Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 29.02.2008

Лидер Объединения глав металлургических предприятий Франции Дени Готье- Сованьяк подозревается в многомиллионных махинациях.

29.02.2008 - 17:40
Во Франции вновь разгорается скандал, связанный с деятельностью известного предпринимателя Дени Готье-Сованьяка на посту Объединения владельцев металлургических предприятий.

В середине января французская юстиция выдвинула против него обвинения по целому ряду статей, в частности по подозрению в злоупотреблении служебным положением. Причиной начала следственных действий стала пропажа из кассы возглавляемого им объединения в 19 млн евро в период с 2000 по 2007 гг. Не исключается, что значительная часть этой суммы была направлена на подкуп профсоюзов, с тем чтобы избежать забастовок в металлургической отрасли.

Теперь, после увольнения Готье-Сованьяка с его поста и возбуждения уголовного дела, стали известны новые нелицеприятные факты. Как сообщает близкий к французским социалистам еженедельник Marianne, предприниматель получил при увольнении выходное пособие в 1,5 млн евро. По данным журнала, столь крупная сумма находящемуся под следствием бизнесмену была выплачена Объединением владельцев металлургических предприятий в обмен на то, что он не будет делать заявлений, компрометирующих других лиц.

Как сообщают следственные органы, на проведенных допросах Дени Готье- Сованьяк полностью отрицал свою вину и отказался давать какие-либо показания относительно траты 19 млн евро.

Данное дело и ставшие известными новые факты получили сильный резонанс во французском обществе, в частности, в связи с тем, что оно развертывается в момент, когда власти Франции проводят крупную реформу юридической системы страны и значительно снижают меры наказания бизнесменов за финансовые преступления. -- ПРАЙМ-ТАСС

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  158081

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>