Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 29.02.2008

Китайские Baosteel и Jiannanchun договорились о сотрудничестве.

29.02.2008 - 18:15
Вчера Baosteel в г. Чэнду подписала договор о сотрудничестве с сычуаньской компанией Jiannanchun, предметом которого стали поставки феррохрома. Согласно контракту, это предприятие в ближайшие 3 года будет осуществлять поставки данного вида сырья для Baosteel, в том числе в нынешнем году – 50 тыс. т на сумму 600-700 млн. юаней, то есть по 12-14 тыс. юаней/т.

В дальнейшем, исходя из конъюнктуры рынка, возможностей и потребностей сторон, объемы поставок могут быть увеличены.

Феррохром – один из важнейших компонентов для производства нержавейки. При этом внутренние запасы хрома в КНР невелики. Jiannanchun располагает тремя плавильными заводами, производящими в год 10 тыс. т высокоуглеродистого феррохрома. Кроме того, данная компания провела серию геологоразведочных работ в таких странах, как Мьянма, Албания и Зимбабве, и приступила к разработке местных месторождений как самостоятельно, так и в сотрудничестве с другими компаниями.

Комментарий SOGRA: получив "горькую пилюлю" от Vale в виде 65%-го роста цен на руду, Baosteel теперь, похоже, постарается затянуть пояс потуже. Феррохром, какого бы невысокого качества он ни был, китайские металлурги предпочитают приобретать подешевле и внутри страны. Конечно, объемы производства Jiannanchun несравнимы с потребностями Baosteel, однако это может быть началом определенной тенденции в политике крупнейшего китайского продуцента стали. -- СОГРА

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>