Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 03.03.2008

В ОАО "Уральская кузница" состоялось традиционное совещание руководства предприятия с линейными руководителями подразделений.

03.03.2008 - 08:32
На встречу с управляющим директором ОАО "Уральская кузница", входящего в компанию "Мечел", были приглашены механики, электрики, энергетики цехов, начальники участков, мастера, старшие мастера, начальники смен. Всего более ста цеховых руководителей.

Подобные совещания проводятся по инициативе управляющего директора каждое полугодие. Как отмечает Рамиль Закиров, основная армия инженерно-технических работников должна быть в курсе всего, что происходит на предприятии: от ближайших планов по выпуску продукции и текущему ремонту оборудования до долгосрочных проектов по модернизации цехов и финансовых перспектив. В тоже время, кому, как не мастерам и начальникам смен знать все производственные недоработки и настроения в цеховых коллективах. Встречи в формате вопрос-ответ позволяют напрямую донести наболевшие проблемы до руководителя предприятия.

Ни одно предложение не остается без внимания. Так, по результатам предыдущей встречи управляющего директора с мастерами в августе 2007 года, было организовано дополнительное обучение крановщиков, увеличена заработная плата грузчиков-экспедиторов. Поддержана инициатива одного из мастеров кузнечно-прессового цеха о хранении производственной тары на открытых складах, что позволило навести в цехе идеальный порядок.

В этот раз вопросов о заработной плате не возникло: ее средний уровень сегодня один из самых высоких в городе. Не вызывают сомнения и другие показатели работы предприятия: объемы производства увеличиваются с каждым годом. Больший интерес вызвало сообщение о запланированном в мае этого года запуске кольцераскатного стана, подобного в России пока нет. Монтаж оборудования немецкого производства стоимостью пять миллионов евро идет полным ходом и пора рассматривать вопрос о высококвалифицированных кадрах, которые будут работать на новой машине. Управляющий директор и линейные руководители договорились решать его сообща.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>