Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 04.03.2008

100% свинцовых болванок, произведенных в г. Цзиньюань провинции Хэнань, соответствуют государственным стандартам качества.

04.03.2008 - 14:02
В 4 квартале 2007 г. Гос. управление по контролю за качеством провело выборочные проверки продукции на 7 компаниях-продуцентах свинца, результаты которых показали 100%-е соответствие проверенных образцов всем необходимым нормам. По словам одного из ответственных лиц, проведенные проверки породемонстрировали на 19% более высокий, чем в целом по стране, уровень качества производимой на данных предприятиях продукции. Это показывает высокую эффективность и ответственность руководства местных плавильных заводов - таких, как Yuguang Co., Wanyang Co., Jingli Co., безупречную систему контроля качества и его стабильно высокий уровень. Все это, несомненно, способствует усилению конкурентоспособности данных производств на рынке.

Комментарий SOGRA: подобные инспекции подтверждают желание китайцев поднять имидж собственной продукции, хотя и соответствует советскому типу отчетности "все идет по плану". Ни для кого не секрет, что товары из Поднебесной всегда славились довольно посредственным качеством, и в случае с металлургией стабильно высокий спрос на них на внешнем рынке объясняется, прежде всего, огромными объемами поставок при не очень высокой конкуренции и низкими ценами. Но с ростом производственных расходов и уровня жизни в Китае (следовательно, и стоимости трудозатрат) данное преимущество постепенно нивелируется, и КНР придется предложить покупателям что-то большее, чем ценовой демпинг, а именно - более высокое качество продукции. -- СОГРА

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  157892

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>