Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 04.03.2008

Безудержный рост цен на сталь может заставить компанию Honda Motor Co. переключиться на все большее использование алюминия для своего производства.

04.03.2008 - 15:42
Как сообщает агентство Bloomberg, японская Honda Motor Co. отметила, что конкуренция не может заставить переложить некоторую часть производственных расходов на потребителей. Компания отметила, что прежде всего это касается ситуации с ростом стальных цен. Она подчеркнула, что безудержный рост цен на сталь может заставить компанию переключиться на все большее использование алюминия для своего производства.

"Потребители не хотят повышения цены, – отметил президент компании, Takeo Fukui в интервью Tokyo today. – Мы можем исправить ситуацию за счет увеличения использования алюминия".

После соглашения по ценам на железную руду, подписанного японскими Nippon Steel Corp. и JFE Holdings Inc., японские производители автомобилей Honda, Toyota Motor Corp., Nissan Motor Co. и другие могут заплатить в текущем году около 200 млрд иен ($1,87 млрд) за сталь. -- Торговая система Металлоторг

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157179

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>