Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 29.05.2006

Слияние Северстали и Arcelor "не несет рисков" - Долле.

29.05.2006 - 20:09
Объединенная компания Северстали и Arcelor будет производить порядка 22% стали для автомобильной мировой промышленности, сообщил в субботу на пресс-конференции председатель правления Arcelor Ги Долле.

По его словам, компания станет "номер один" в мире в этой области, так как будет работать в двух наиболее благоприятных для производства стали регионах - Бразилии и России.

"Этот союз не несет рисков, потому что мы давно знаем друг друга", - сказал Долле.

В пятницу было объявлено о том, что в результате слияния между вторым по величине международным производителем стали Аrcelor Group и российской сталелитейной компании Северсталь будет создана крупнейшая в мире сталелитейная компания с годовым объемом производства более 70 миллионов тонн стали и выручкой от продаж в 46 миллиардов евро.

По условиям сделки, основной акционер Северстали Алексей Мордашов обменивает принадлежащие ему акции Северстали, Северсталь-ресурс и итальянской Lucchini, а также наличную оплату в 1,25 миллиарда евро на дополнительную эмиссию акций Arcelor объемом 295 миллионов акций.

Сделка планируется по цене 44 евро за акцию Arcelor. В результате подобной сделки доля Мордашова в капитале объединенной компании составит 32%, а нынешние акционеры Arcelor получат 68% уставного капитала.

Ожидается, что сделка, которая должна быть также одобрена российским антимонопольным ведомством и антимонопольным комитетом Еврокомиссии, состоится в июле 2006 года после того, как с их стороны будет получено соответствующее одобрение. -- РИА Новости

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157117

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>