Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 05.03.2008

Премьер Казахстана дал правительству неделю на закондательство по лому.

05.03.2008 - 14:12
Премьер РК Карим Масимов поручил министру индустрии и торговли Владимиру Школьнику разобраться с вопросом, возникшим у Республиканского союза промышленников вторичной металлургии в связи с принятием постановления правительства по черному лому, передает "Казинформ".

По словам В. Школьника, "постановление правительства от 31 января 2008 г. прошло антикоррупционную экспертизу, согласовано со всеми госорганами, с 23 аккредитованными ассоциациями предпринимателей, соответствует закону "О лицензировании". По данным Республиканского союза промышленников вторичной металлургии, в республике собирается 4–5 млн т черного лома в год. Союз, в который входят 25 предприятий, собирает половину этого объема. "В соответствии с законом "О лицензировании" имеют лицензию только центральные участки по приему лома, все остальные должны получить лицензию", – сказал В. Школьник. По мнению В. Школьника, необходимо "серьезно пересматривать закон "О лицензировании".

"Я соберу всех заинтересованных людей, чтобы были выслушаны все стороны, хотя постановление законно, я это подтверждаю. Надо серьезно упрощать закон "О лицензировании", – сказал министр. "По этому постановлению я даю вам неделю на доработку, в целом вчера была полезная встреча с представителями малого и среднего бизнеса. Конечно, многое нам придется менять", – резюмировал К. Масимов.

Как отметил на заседании Правительства министр по ЧС Владимир Божко, необходимо учитывать вопрос легальности металлолома. "Понятно, что лицензирование возникло не на ровном месте, у нас начали грабить и красть металл, включая водопроводные и канализационные люки. Многие промышленники, государственные организации поэтому и ввели лицензирование… Здесь нужно четко регламентировать законность этого металла, который где-то кем-то собран, а не украден", – сказал В. Божко. -- Торговая система Металлоторг

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157898

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>