Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 05.03.2008

Консолидация в стальной индустрии только стабилизирует доходы.

05.03.2008 - 14:14
По информации Business Standart, по мнению Aditya Mittal, финансового директора ArcelorMittal, неустойчивость (волатильность) бизнеса ArcelorMittal Steel снизила до 5% риски от слияния с 30% для обоих игроков, которые уже использовали в своем опыте эффект слияния ранее. Выступая на сессии, организованной Confederation of Indian Industry (CII), Mittal отметил, что "стальная консолидация будет только стабилизировать прибыль, но не увеличивать ее. Мы хотим изменить стальную отрасль. Вот почему ArcelorMittal продолжит консолидироваться и далее. Мы должны быть прибыльными всегда".

Mittal объяснил делегатам сессии, как компания использует стратегию слияния и поглощения для увеличения своих производственных мощностей и роста прибыли.

Mittal также отметил, что индийские стальные компании имеют двойное преимущество – низкозатратную модель производства, которая будет способствовать успеху на рынке даже в отсутствие хорошей инфраструктуры. Именно это, по его мнению, поможет индийским компаниям обогнать по производству стали такие регионы, как Африка и бывшие республики СССР. -- Торговая система Металлоторг

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157786

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>