Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 06.03.2008

"Ижорский трубный завод" первым из российских трубных предприятий аттестовал свою продукцию на соответствие Техническим условиям ГАЗПРОМа для газопроводной системы Бованенково-Ухта.

06.03.2008 - 16:22
Ижорский трубный завод, входящий в ОАО "Северсталь", получил аттестацию ОАО "ГАЗПРОМ" на трубы, рассчитанные на рабочее давление 120 атмосфер. На сегодняшний день это единственное трубное предприятие в мире, способное производить продукцию со столь высокими техническими характеристиками.

Данные ТУ являются нормативным документом, по которому будет осуществляться производство и поставка труб ЗАО "ИТЗ" на проект Бованенково-Ухта.

Проект является уникальным с точки зрения экстремальных климатических условий п/о Ямал.

По мнению Генерального директора ИТЗ Олега Урнева, технические требования, предъявляемые к трубам для данной магистрали, очень жесткие и по сложности превосходят все имеющиеся на сегодняшний день нормативные документы на трубы, включая сертификат DNV (данный сертификат ИТЗ получил в октябре 2007 года).

"Вместе с ЧерМК ОАО "Северсталь", который произвел для нас уникальный прокат, ИТЗ первым из предприятий трубной отрасли смог обеспечить технологию производства столь сложного сортамента. Мы гарантированно сможем поставлять ОАО "ГАЗПРОМу" данные трубы на его проект – Бованенково-Ухта. Начало поставок планируется с мая-июня 2008 года", – отметил Олег Урнев.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>