Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 07.03.2008

В копровом цехе ЧерМК "Северсталь" введено в строй новое оборудование по переработке металлического лома, стоимостью около 2 млн.Евро.

07.03.2008 - 12:12
Александр Погожев, директор по производству металлургического комбината, комментируя это событие отметил, что "пуск нового оборудования - пресс-ножниц фирмы "Акрос" (Франция), производительностью 180 тыс.т в год, позволит не только увеличить объемы, но и улучшить качество обрабатываемого лома, что положительно скажется на процессе работы конвертерного и электросталеплавильного производств".

Это второй комплект ножниц, который поставлен фирмой в рамках контракта, заключенного в конце 2006 года. Первый комплект ножниц, такой же производительности, французская фирма поставила для ЧерМК 16 ноября. Он был введен в строй в ноябре 2007 года.

Александр Погожев подчеркнул, что ввод новых пресс-ножниц является частью программы по наращиванию механической переработки лома для сталеплавильного производства. С этой целью компания в период 2005-2006 года уже ввела три комплекта ножниц аналогичной производительности, что позволило нарастить объемы ножничной резки. С момента пуска первых ножниц и по ноябрь 2007 год включительно переработка лома на ножницах в копровом цехе составила свыше миллиона тонн.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157155

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>