Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 10.03.2008

В ОАО "ЗСМК" завершен ремонт станции питьевого водоснабжения.

10.03.2008 - 15:15
В цехе водоснабжения Западно-Сибирского металлургического комбината (ОАО "ЗСМК", предприятие "Евраз Груп") в рамках работ по повышению эффективности и надежности функционирования систем водообеспечения завершен ремонт станции питьевого водоснабжения. Объект, производительностью 80 кубических метров воды в час, предназначен для стабильного обеспечения предприятия питьевой водой и поддержания в водопроводных сетях комбината рабочего давления.

За время ремонтного периода специалистами цеха сервисного ремонта объектов водоснабжения и водоотведения специализированного управления "Запсибэнергосервис" ОАО "ЗСМК" была произведена замена трубопроводов и запорной арматуры, выполнены работы по очистке фильтров марки "ФОВ", а также ревизия двух установок для обеззараживания воды. В завершении капитального ремонта специалисты центральной лаборатории промышленной санитарии ОАО "ЗСМК" взяли анализ проб воды, по результатам которого было отмечено, что качество питьевой воды отвечает всем санитарно-эпидемиологическим требованиям. Проведенные работы обеспечат надежное, устойчивое поступление питьевой воды потребителям.

Подача питьевой воды осуществляется таким образом, что, поступая на станцию водоснабжения из артезианских скважин, она проходит процесс очищения от железосодержащих примесей методом окисления воздухом и последующим осаждением взвесей на фильтрующей загрузке фильтров марки "ФОВ". После этого очищенная вода уходит на установки обеззараживания, в которых под воздействием ультрафиолетовых лучей освобождается от бактерий. Далее вода по водопроводным сетям поступает в структурные подразделения комбината, а также сторонним потребителям.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  158022

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>