Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 13.03.2008

Внешнеэкономическое ведомство провинции Шаньдун (Китай) намеревается поощрять местные компании, инвестирующие в разработку 10 необходимых видов ресурсов за рубежом.

13.03.2008 - 20:53
К этим ресурсам относятся железная, медная, свинцово-цинковая и золотая руда, а также глинозем, руды редкоземельных металлов, калийная соль, уголь, древесина и природный каучук. Причина подобных действий руководства региона в том, что собственные ресурсы провинции постепенно истощаются. Особенно остро провинция нуждается в сырье для производства стали, электроэнергии и каменном угле. Проводимая политика уже дает свои результаты – более 60 местных компаний инвестируют в разработку либо поставки указанных ресурсов на территорию провинции.

Комментарий SOGRA: на примере провинции Шаньдун мы видим, что уже не только центральное правительство Китая, но и руководство отдельных регионов всерьез беспокоится диспропорцией между развитием промышленности и постоянно снижающимся количеством собственных ресурсов. Неудивительно, что одним из первых регионов КНР, выступившим с инициативой "заграничного похода за сырьем", стала Шаньдун – при огромном количестве потребителей добывающий сектор провинции просто не может обеспечить их необходимым сырьем. -- СОГРА

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157150

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>