Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 13.03.2008

Китай будет все больше зависеть от импорта сырья.

13.03.2008 - 21:42
Руководство концерна Minmetals сообщило, что к 2020 году Китай будет импортировать 65% необходимого объема основных металлов.

Также, по данным SOGRA, компания в середине недели провела переговоры с Китайским технологическим объединением по вопросам исследования запасов полезных ископаемых. Согласно проведенному исследованию, по мере ускорения развития китайской экономики потребность в импорте металлов будет только возрастать и к 2020 г. составит 65% от необходимого объема поставок. В первую очередь это относится к железу и меди.

Комментарий SOGRA: несмотря на проводимую правительством КНР политику ориентации на собственные ресурсы, аналитики частных корпораций, напротив, приходят к выводу о неизбежности роста зависимости металлургии страны от сырьевого импорта. Возможно, проблема в том, что государство не в полной мере осведомлено о производственных планах частных компаний, а последние, прекрасно осознавая несоответствие постоянно растущих потребностей в сырье текущим и планируемым объемам внутренней добычи, делают подобные неутешительные выводы. -- СОГРА

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  157117

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>