Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 17.03.2008

В Курской области разрабатывается проект по развитию тепличного комплекса на базе СХПК "Гуторово" Курского района.

17.03.2008 - 09:39
Состоялась встреча председателя правительства области Александра Зубарева с представителями инвестиционных компаний из Москвы и Владимира, реализующих в нашем регионе проект по развитию тепличного комплекса на базе СХПК "Гуторово" Курского района.

Сторону инвестора представляли генеральный директор корпорации ОАО "Агроинжстрой" Юрий Беликов, директор ООО "Владинжсервис" Анатолий Келембет, директор ООО "ТД Инком-Лайн" Виктор Алексейчук. Во встрече также принимали участие заместители председателя правительства Александр Криволапов и Виктор Гнездилов, председатели областных комитетов по экономике и развитию Виталий Фесенко, строительства и стройиндустрии Роман Филатов, а также глава Курского района Владимир Болдин.

По словам инвесторов, они намерены построить на базе Гуторовского комбината, который находится в стадии банкротства, современный тепличный комплекс. Здесь планируется выращивать не только традиционные овощи – огурцы и томаты, но также баклажаны, перец, редис, салат 40 видов, укроп, петрушку и прочую зелень. Кроме этого, авторы проекта вынашивают планы по выращиванию в Гуторово цветов, для чего будет построен отдельный тепличный блок. Обслуживать это огромное хозяйство будут 240 человек, для них инвестор готов возвести новый жилой дом. На развитие тепличного комплекса планируется направить около 1,2 миллиарда рублей инвестиций.

Но и это еще не все. Нынешние собственники изучают возможность строительства на курской земле нового предприятия по производству металлоконструкций для теплиц по голландской технологии и готовы выделить на эти цели 4 миллиона евро.

По словам Юрия Беликова, первый урожай овощей ожидается к началу следующего года, а гуторовские цветы могут появиться в курских магазинах еще раньше – к концу нынешнего года. -- INFOLine, ИА (по материалам Администрации)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  157910

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>