Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 19.03.2008

Закончено судебное разбирательство между Торговым домом "Санеста-металл" и ООО "Межотраслевые Информационные ресурсы", длившееся с начала 2007 года.

19.03.2008 - 14:10
В ноябре 2006 года после отказа ООО "Торговый дом "САНЕСТА-МЕТАЛЛ" размещать прайс-лист на сайте www.rbmt.ru на коммерческой основе на странице "исключенные компании" одноименного сайта появилось упоминание о том, что Торговый дом САНЕСТА-МЕТАЛЛ отказывается предоставлять объективную информацию о ценах. В дальнейшем эти же сведения были указаны в письме ООО "Межотраслевые информационные ресурсы", размещённом на сайте для открытого доступа всех пользователей. Ответчик не смог предоставить суду никаких доказательств своего заявления, к тому же Арбитражный суд Санкт-Петербурга счел, что распространенные сведения порочат деловую репутацию компании САНЕСТА-МЕТАЛЛ, поскольку сообщают негативную, отрицательную информацию об истце как участнике соответствующего сегмента рынка. Решением от 4 октября 2007 суд Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области постановил:

1. Взыскать с ООО "Межотраслевые информационные ресурсы" в пользу ООО "Торговый дом "САНЕСТА-МЕТАЛЛ" 100 000 руб. компенсации и 4000 руб. расходов по госпошлине.

2. Обязать ООО "Межотраслевые информационные ресурсы" разместить на сайте www.rbmt.ru сообщение о решении Арбитражного суда Санкт-Петербурга и Ленинградской области и сохранять его в течение двух недель с момента опубликования.

Аппеляционный суд в конце февраля 2008 года рассмотрел жалобу ответчика и подтвердил Решение Арбитражного суда.

-- INFOLine, ИА (по материалам Российского Союза поставщиков металлопродукции)

Всего новостей  157152

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>