Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 19.03.2008

Головной Пекинский НИИ цветной металлургии заключает многопрофильное соглашение с городом Хэчи в пров. Гуанси.

19.03.2008 - 14:29
В конце прошлой недели головной Пекинский НИИ цветной металлургии подписал с администрацией г. Хэчи соглашение о сотрудничестве в сфере технологий. На церемонии подписания двухстороннего договора мэр г. Хэчи вкратце обозначил перспективы развития цветной металлургии в городе. По его словам, этот промышленный центр обладает богатыми ресурсами цветных металлов, централизованным производством, на котором выпускается высококачественная продукция, и является одним из признанных городов-основателей индустрии цветных металлов в стране.

На данном мероприятии также было высказано мнение, что заключение соглашения создаст замечательную базу для двухстороннего сотрудничества на длительную перспективу.

Комментарий SOGRA: в Китае продолжается интеграция металлургического сектора, причем как на административном, так и на инвестиционном и технологическом уровнях. Государство зачастую практически ничего не получает от подобных союзов – наглядная плата за техническую отсталость индустрии. В нынешних условиях постоянного удорожания сырья и роста производственных расходов многие местные производства перестают быть рентабельными. Это ведет к снижению инвестиционной привлекательности и темпов роста китайской металлургии. Правительству Поднебесной это нужно меньше всего, вот оно и помогает бизнесу. -- СОГРА

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157155

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>