Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 19.03.2008

Компания "China Metallurgical Group Сo." присоединила к себе металлургическую фирму "Huludao Nonferrous Metal Group Co.", базирующуюся в провинции Ляонин.

19.03.2008 - 14:32
Объединенная компания собирается поменять свое название на China Huludao Metallurgical Group Co. Сообщается, что договор между компаниями был подписан в г. Лоян в конце прошлого года.

China Metallurgical?Co. инвестировала 2 млрд. юаней в развитие цинкового производства своего партнера. Вложенные средства позволили Huludao Nonferrous Metal значительно улучшить финансовое состояние, повысить объемы выплавки продукции и технологичность мощностей, а также значительно расширить производство.

В то же время China Metallurgical Group Co. намерена в дальнейшем реорганизовать собственный добывающий сектор, что вкупе с приобретением Huludao Nonferrous Metal позволит компании стать в будущем лидером отрасли на Азиатском континенте.

Комментарий SOGRA: слияние двух крупных китайских металлургических компаний, безусловно, повысит конкурентоспособность нового объединения на внутреннем и внешнем рынке и позволяет ему стать одним из ведущих игроков отрасли в Китае. Это выгодно и для акционеров - ценные бумаги объединенной компании уже идут вверх. -- СОГРА

Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>