Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 19.03.2008

Минпром Нижегородской области до 20 мая просчитает целесообразность увеличения финансирования программы развития лесной промышленности до 2010 года.

19.03.2008 - 15:00
Министерство промышленности и инноваций Нижегородской области до 20 мая намерено просчитать целесообразность увеличения финансирования программы развития лесной промышленности до 2010 года. Об этом на заседании правительства Нижегородской области сообщил глава данного ведомства Валерий Барулин.

По его словам, также в ближайшее время необходимо будет доработать программу размещения лесоперерабатывающих производств до 2009 года.

По словам губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева, расчетная лесосека в Нижегородской области составляет четыре млн. куб. метров древесины в год. При этом настоящее время объем вырубки не превышает двух млн. куб. метров.

Напомним, при обсуждении данного вопроса на заседании регионального правительства 18 марта губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев заявил, что считает необходимым выделять лесные участки инвесторам только после того, как будет запущено их производство. "Должна быть понятная система проведения аукционов. Инвесторы интересуются сырьем, это понятно, у нас есть сырье. Но если проект будет запущен в эксплуатацию в 2010 году, то и лес им будет нужен только в 2010 году, а не раньше", - отметил глава региона.

Ранее губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев заявлял, что рассчитывает на то, что к 2010 году в Нижегородской области станет возможным развить глубокую лесопереработку. По его словам, в настоящее время лимиты на лесосеке составляют 4 млн. куб. метров в год, притом, что вырабатывается примерно 1,5 млн. куб. метров. -- НИА Нижний Новгород

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157162

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>