Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 19.03.2008

ФРС США не дала упасть ценам на металлы.

19.03.2008 - 15:51
Цены на биржевые металлы 18 марта были несколько ниже, чем в понедельник, поскольку рынок не мог определиться с направлением движения, считает Yingxi Yu, аналитик Barclays Capital.

Спекулятивная деятельность на рынке значительно сократилась из-за ипотечного кризиса, однако фундаментальных причин дешеветь у сырьевых товаров и металлов нет. "Рост цен в I квартале для многих стал неожиданностью, и стабилизация цен была бы очень желательна" - говорит Yingxi Yu.

Рост цен во второй половине дня 18 марта был вызван прекращением паники на рынке, хотя некоторая нервозность сохранилась. Ставка ФРС США была снижена, однако не на 1%, как ожидали многие, а на 0,75%. Квартальные результаты Lehman Brothers и Goldman Sachs, оказавшиеся лучше прогнозов, укрепили веру инвесторов в рынок, считают в Standard Bank. Вышедшие данные о начале строительства новых домов в феврале в США оказались гораздо лучшие прогнозов аналитиков и вселили в инвесторов надежду на скорое восстановление жилищного рынка.

Цены меди отреагировали на очередное снижение ставки ФРС США, однако реакция оказалаcm кратковременной и довольно слабой. После сообщения о новом уровне ставки произошел скачок цен, но благодаря информации о том, что ФРС США будет снижать ставку и дальше, цены откатилась на прежний уровень.

Руководитель LOGIC Advisors Билл О’Нилл считает, что данное сокращение процентной ставки ФРС США для меди не является ни понижающим, ни повышающим фактором. Активных продаж металлов следовало бы ожидать только в том случае, если бы ставка была сокращена на 1% и более, роста цен - если бы она сократилась на меньшую величину, согласны в Standard Bank. Пока же, в преддверии пасхальных праздников (21-24 марта), цены металлов, скорее всего, будут довольно стабильны. По крайней мере, такого падения, как 17 марта, в банке не ожидают. -- Торговая система Металлоторг

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  157117

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>