Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 19.03.2008

Японские антитрастовые органы начинают слушания по блокированию сделки Rio Tinto – BHP Billiton.

19.03.2008 - 15:53
Японская комиссия по нарушению правил торговли (JFTC) начнет слушания по альянсу двух сырьевых компаний BHP Billiton и Rio Tinto. Слушания были инициированы Japan Iron and Steel Federation, которая потребовала "принять соответствующие меры", чтобы блокировать сделку BHP – Rio Tinto.

Официальные представители JFTC сообщили, что "есть возможность блокировать сделку. Мы должны проверить японское законодательство на предмет реальности блокирования таких сделок, так как компании не имеют реальных операций на территории Японии".

Но по мнению аналитиков, для JFTC будет сложно найти аргументы, чтобы блокировать сделку, "хотя можно создать проблемы для BHP". По мнению юристов Mori Hamada & Matsumoto и TMI Associates, "если эта сделка будет опасной для японского рынка, то JFTC может применить меры. Но с другой стороны, компании, не имеющие конкретных операций в Японии, могут формировать сделку".

Пока JFTC официально сообщила, что начнет рассмотрение и слушания с BHP Billiton, Rio Tinto, их конкурентами и потребителями. -- Торговая система Металлоторг

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>