Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 19.03.2008

ОАО "Первоуральский новотрубный завод" прошло сертификацию соответствия продукции.

19.03.2008 - 20:20
ОАО "Первоуральский новотрубный завод", входящее в Группу ЧТПЗ, получило сертификат соответствия продукции, выпускаемой по стандарту DIN EN 10210, Европейской директиве 89/106, говорится в сообщении пресс-службы ЧТПЗ.

Документ выдан отделом сертификации строительных изделий компании "ТЮФ Рейнланд" (Германия) по результатам проведенного на предприятии сертификационного аудита и удостоверяет соответствие горячекатаных труб ПНТЗ, предназначенных для применения в строительной отрасли, требованиям Европейского Союза.

Необходимость сертификации продукции, выпускаемой предприятием по стандарту DIN EN 10210, обусловлена введением в действие с 1 февраля 2008 г. директивы 89/106/ЕС, относящейся к сближению законодательных, регламентирующих и административных положений стран-членов Европейского Союза, касающихся строительных материалов.

Полученный сертификат сроком действия до 10 марта 2011 г. дает предприятию право наносить на сопроводительную документацию к трубам, производимым для стройиндустрии, знак CE, что является обязательным условием при экспорте данного вида продукции в страны Евросоюза. Знак CE свидетельствует о том, что продукция отвечает основополагающим требованиям безопасности и экологичности и имеет режим свободного обращения на рынках стран-членов ЕС.

Справка ИА "РосФинКом":

Группа ЧТПЗ основана в 2002 г. и сегодня является одной из ведущих промышленных групп металлургического комплекса России. Оборот группы составляет порядка $3 млрд. в год, доля трубного рынка - 22%. Основными потребителями продукции группы являются лидирующие российские компании нефтяного, газового и энергетического секторов, а также машиностроительные, строительные, сельскохозяйственные предприятия и предприятия черной металлургии. Продукция Группы ЧТПЗ экспортируется более чем в 20 стран мира. -- РосФинКом

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157129

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>