Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 20.03.2008

ОАО "ТМК" приступила к отгрузке магистральных труб для Северо-Европейского газопровода.

20.03.2008 - 18:32
Трубная металлургическая компания (ТМК) приступила к отгрузке магистральных электросварных труб диаметром 1420 мм с толщиной стенки 21,6 мм для строительства сухопутной части Северо-Европейского газопровода (СЕГ) с рабочим давлением 9,8 МПа (100 атмосфер).

В 2007 году на Волжском трубном заводе была выпущена опытная партия этих труб, которая прошла полномасштабные испытания. Их результаты подтвердили высокие эксплуатационные свойства труб, предназначенных для строительства СЕГ и других магистральных газопроводов с высоким рабочим давлением в различных климатических условиях, в том числе на Крайнем Севере.

На основании результатов испытаний были разработаны Технические условия для труб, которые прошли согласование в ВНИИГАЗе и были утверждены постоянно действующей комиссией "Газпрома" по новым видам продукции. Сегодня ТМК выпускает трубы большого диаметра с наружным антикоррозионным и с внутренним гладкостным покрытием (ВГП). В начале текущего года на Волжском трубном заводе введен в эксплуатацию новейший специализированный участок ВГП с самым современным технологическим оборудованием.

Всего в рамках проекта строительства сухопутной части СЕГ до конца 2008 года Компания планирует поставить "Газпрому" до 70 тыс. тонн труб большого диаметра.

"Сегодня ТМК предлагает продукцию с высокими техническими характеристиками для решения задач, связанных со строительством крупных трубопроводов нового поколения. Мы постоянно развиваем производство магистральных труб, осваиваем новые виды трубной продукции, предназначенной для применения, в том числе в экстремальных природных условиях. Это позволяет нам участвовать в крупнейших трубопроводных проектах, таких как СЕГ", – подчеркивает Генеральный директор ТМК Константин Семериков.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>