Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 21.03.2008

На заводе "Северсталь-СМЦ" в Колпино начался монтаж промышленных линий.

21.03.2008 - 10:59
На строительстве ЗАО "Северсталь-СМЦ-Колпино" (Колпино, г. Санкт-Петербург), дочерней компании ОАО "Северсталь", стартовали работы по монтажу промышленных линий для переработки толстого листа, сообщил генеральный директор предприятия Юрий Биличенко.

По его информации, первыми начаты работы по монтажу линии консервации. Поставщиком оборудования линии является компания PME-Group (Финляндия). Линия в составе загрузочного рольганга, камеры предварительного нагрева, дробеструйной камеры, камеры нанесения покрытий, камеры сушки и выдающего рольганга предназначена для нанесения защитных покрытий (грунтов, красок и т.д.) на листовой металлопрокат и металлоизделия.

Наряду с линией консервации в составе комплекса будут еще две линии: линия сварки строительных конструкций и четыре агрегата плазменной резки фирмы Koike (Япония) для раскроя металла. Монтаж этих двух линий планируется начать в апреле. Фундаменты под линии выполнены на 100%, в параллель с ними в промышленных корпусах предприятия начато устройство полов. Также полным ходом идут работы по прокладке инженерных коммуникаций. По словам руководителя строящегося предприятия, работы на объекте ведутся с опережением графика.

Как уже сообщалось, ЗАО "Северсталь-СМЦ-Колпино" будет ориентировано на переработку толстого листа производства ЛПЦ-3 ЧерМК "Северсталь" для нужд предприятий судостроения, машиностроения и строительного комплекса Северо-Запада РФ. Предприятие будет специализироваться на трех основных направлениях работы: грунтовании листа, заготовках для машиностроения и производстве сварных строительных конструкций (балки, тавры, двутавры, швеллера и т.д.) причем как прямых, так и радиусных. Планируемый объем производства — 80 тыс. тонн продуктов металлообработки в год.

Возможности оборудования предусматривают оказание потребителям самого высокого уровня сервиса и уникального предложения по сортаменту. По технической оснащенности комплекс будет способен заместить отдельные переделы, существующие на специализированных предприятиях. Возможности оборудования позволят обрабатывать листы практически любого размера — до 5 м шириной и до 18 м длиной.

ЗАО "Северсталь-СМЦ-Колпино" — дочерняя компания ОАО "Северсталь", зарегистрировано в Колпинском районе Санкт-Петербурга в марте 2007 года. Инвестиции в проект составят порядка $40 млн, запуск производства планируется в августе 2008 года.

-- Росбалт

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>