Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 21.03.2008

На строительстве ЗАО "Северсталь-СМЦ-Колпино", дочерней компании ОАО "Северсталь", стартовали работы по монтажу промышленных линий для переработки толстого листа - генеральный директор предприятия Юрий Биличенко.

21.03.2008 - 12:39
По информации Ю.Биличенко, первыми начаты работы по монтажу линии консервации. Поставщиком оборудования линии, является компания PME-Group, Финляндия.

Линия, в составе загрузочного рольганга, камеры предварительного нагрева, дробеструйной камеры, камеры нанесения покрытий, камеры сушки и выдающего рольганга предназначена для нанесения защитных покрытий (грунтов, красок и т.д.) на листовой металлопрокат и металлоизделия.

Наряду с линией консервации в составе комплекса будут еще две линии: линия сварки строительных конструкций, и четыре агрегата плазменной резки фирмы Koike (Япония) для раскроя металла. Монтаж этих двух линий планируется начать в апреле. Фундаменты под линии выполнены на 100%, в параллель с ними в промышленных корпусах предприятия начато устройство полов. Также полным ходом идут работы по прокладке инженерных коммуникаций.

По словам руководителя строящегося предприятия, работы на объекте ведутся с опережением графика.

Как уже сообщалось, ЗАО "Северсталь-СМЦ-Колпино" будет ориентировано на переработку толстого листа производства ЛПЦ-3 ЧерМК "Северсталь" для нужд предприятий судостроения, машиностроения и строительного комплекса Северо-Запада РФ. Предприятие будет специализироваться на трех основных направлениях работы: грунтовании листа, заготовках для машиностроения и производстве сварных строительных конструкций (балки, тавры, двутавры, швеллера и т.д.) причем как прямых, так и радиусных. Планируемый объем производства - 80 тыс. тонн продуктов металлообработки в год.

Возможности оборудования предусматривают оказание потребителям самого высокого уровня сервиса и уникального предложения по сортаменту. По технической оснащенности комплекс будет способен заместить отдельные переделы, существующие на специализированных предприятиях. Возможности оборудования позволят обрабатывать листы практически любого размера - до 5 м шириной и до 18 м длиной.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157928

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>