Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 31.05.2006

Федеральная антимонопольная служба: О слиянии ОАО "Северсталь" и компании Arcelor.

31.05.2006 - 14:09
Ходатайство о слиянии ОАО "Северсталь" и компании Arcelor еще не поступило в Федеральную антимонопольную службу. Однако антимонопольный орган не видит пока оснований для запрета этой сделки. Об этом заявил руководитель антимонопольного ведомства России Игорь Артемьев на заседании Межгосударственного совета по антимонопольной политике (МСАП) в Киеве.

По предварительной оценке Федеральной антимонопольной службы, слияние не повлечет каких-либо значительных негативных последствий для конкуренции на внутренних рынках Российской Федерации, поскольку эти рынки в настоящее время являются конкурентными: на них действуют такие крупные структуры, как ОАО "Новолипецкий металлургический комбинат", ОАО "Магнитогорский металлургический комбинат" и другие. Кроме того, отдельные негативные антиконкурентные последствия могут компенсироваться положительным экономическим эффектом с точки зрения повышения конкурентоспособности российских предприятий на международных товарных рынках.

По отдельным рынкам, на которых ОАО "Северсталь" занимает доминирующее положение, со стороны ФАС России возможна выдача предписания о совершении действий, направленных на обеспечение конкуренции, что является традиционной мерой, применяемой российским антимонопольным органом в отношении подобных слияний. -- INFOLine, ИА (по материалам Федеральной антимонопольной службы)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>