Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 27.03.2008

Завод "Мотордеталь" запустил автоматизированный литейный комплекс.

27.03.2008 - 16:39
Костромской завод "Мотордеталь" сообщает об успешном завершении работ по запуску нового автоматизированного литейного комплекса ERGO 4 итальянской фирмы GFS. Данный комплекс предназначен для литья поршней бензиновых двигателей стандарта Евро-3,4 с рабочим диаметром от 60 до 110 мм.

Комплекс ERGO 4 позволил ОАО "Мотордеталь" стать первым российским производителем деталей ЦПГ, реализовавшим перевод литейного производства на принципиально новый уровень. В конце февраля 2008 года на заводе состоялись окончательные приемочные испытания оборудования. В настоящее время на ERGO 4 запущено производство заготовок поршней для двигателей ВАЗ.

На сегодняшний день литейный комплекс ERGO 4 является наиболее передовым оборудованием для производства заготовок поршней. Он состоит из заливочного робота, роботов-манипуляторов для захвата отливок, установки вставок, фильтров и т.п., а также транспортеров для разгрузки заготовок. Технологический процесс литья поршней полностью автоматизирован, что позволяет свести к минимуму вероятность ошибок, сократить время производства и количество простоев.

Все операции, начиная от заливки металла в форму и заканчивая отрезкой литников заготовок, не требуют участия человека, что обеспечивает стабильность и постоянство процесса, исключает производственный брак и позволяет изготавливать детали с плотной, бездефектной структурой в соответствии с конструкторскими требованиями производителей двигателей.

Стоит отметить, что ОАО "Мотордеталь" сегодня является единственным в России предприятием, располагающим оборудованием подобного уровня.

ОАО "Мотордеталь" - один из крупнейших специализированных производителей деталей цилиндропоршневой группы (гильза, поршень, поршневые пальцы и кольца) и других компонентов к бензиновым и дизельным двигателям автомобилей "ВАЗ", "ГАЗ", "УАЗ", "ЗИЛ", "КАМАЗ". "МАЗ", тракторов, комбайнов, а также других видов техники. -- Regnum

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158084

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>