Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 27.03.2008

"СоюзМеталлРесурс" ввел в эксплуатацию участок дообогащения молибденового концентрата на Сорском заводе

27.03.2008 - 18:34
"СоюзМеталлРесурс" /SMR, входит в "БазЭл" Олега Дерипаски/ ввел в эксплуатацию на Сорском ферромолибденовом заводе /Хакассия/ участок дообогащения молибденового концентрата, который позволит увеличить содержания молибдена в концентрате на 2-3 проц. Об этом говорится в сообщении SMR.

Ввод в эксплуатацию участка дообогащения молибденового концентрата позволит увеличить производительность ферромолибденового завода в целом. "Раньше концентрат с содержанием молибдена меньше 48 проц считался некондиционным и отправлялся на шихтовку. Участок дообогащения будет принимать концентрат с 45-процентным содержанием, и это даст обогатителям и металлургам возможность работать с максимальной эффективностью", – пояснил начальник цеха по производству ферромолибдена Олег Ли.

Строительство цеха дообогащения началось в марта 2007 г. В ноябре 2007 началось комплексное испытание оборудования и доводка технологических режимов и параметров. Участок дообогащения молибденового концентрата построен в полном соответствии с требованиями стандартов промышленной и экологической безопасности. Проверки, проведенные Ростехнадзором по Республике Хакасия в феврале и марте текущего года, это полностью подтвердили.

Сорский ферромолибденовый завод /ФМЗ/ построен компанией SMR в 2006 г. Перерабатывает весь объем производимой Сорским ГОКом продукции. На сегодняшний день Сорский ФМЗ – один из крупнейших производителей ферромолибдена в России.

"СоюзМеталлРесурс" /SMR/ основан в 1997 г. На сегодняшний день SMR – успешно развивающаяся компания с российским капиталом и международным менеджментом. Компания входит в диверсифицированную холдинговую компанию - "Базовый Элемент". Компания занимается разведкой, добычей, обогащением и металлургической переработкой полезных ископаемых, производством и реализацией медного и молибденового концентратов и ферромолибдена.

Как ранее сообщал ПРАЙМ-ТАСС, "Союзметаллресурс" планирует провести IPO в Гонконге в 3-4 квартале 2008 г. IPO будет проводить структура SMR – компания Strike Force. Планируется разместить до 25 проц акций компании SMR, которую менеджмент оценивает приблизительно в 700 млн долл.

-- ПРАЙМ-ТАСС

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158002

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>