Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 27.03.2008

Компанией Haining Tin Co. (о. Хайнань, КНР) была запущена в производство новая линия по гальванизации олова мощностью 200 тыс. т/г.

27.03.2008 - 18:37
По плану, на полную мощность данное предприятие выйдет к июню следующего года и станет первым в Китае гальванизационным предприятием с технологическим оснащением полностью отечественной разработки. После вывода проекта на полную мощность объемы производства Haining Tin Co. вырастут вдвое, а Хайнань станет вторым после Шанхая внутренним производителем гальванизированного олова. Данная компания – продукт совместных инвестиций китайской Zhongse Nonferrous Metals и японской металлургической группы JFE. В данный момент годовой объем гальванизации олова Haining Tin Co. составляет 150 тыс. т, соответственно, с введением в эксплуатацию новой линии он возрастет до 350 тыс. т/г. При этом валовая стоимость продукции вырастет с 1,235 до 3 млрд. юаней.

Комментарий SOGRA: гальванизация – производственный процесс, обретающий все большую популярность в Поднебесной. Вслед за цинковой отраслью он постепенно приходит и в оловянную. Причем оборудование на заводе, как и технологический процесс, будут полностью китайскими.

Барабанов Сергей (Sogra) по материалам китайской информационной сети технологий цветной металлургии. -- СОГРА

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>