Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 27.03.2008

ИНТЕРПАЙП закупил оборудование для новой линии полнопрофильной обработки железнодорожных колес.

27.03.2008 - 18:43
В рамках стратегической инвестиционной программы развития, ИНТЕРПАЙП закупил оборудование для установки новой автоматизированной линии полнопрофильной обработки железнодорожных колес.

Основная цель проекта - увеличение мощностей по полнопрофильной обработке ж/д колес. Ожидается, что реализация проекта позволит компании обрабатывать ж/д колеса на базе колесопрокатного цеха ИНТЕРПАЙП НТЗ, не обращаясь к сторонним подрядчикам.

Поставщиком оборудования стала немецкая компания Hegenscheidt-MDF. В состав новой автоматизированной линии входят четыре станка модели RQQ, а также комплекс межстаночного оборудования, состоящий из системы загрузки и выгрузки колес и манипулятора для транспортировки колес.

Ожидается, что производительность автоматизированной линии станков с ЧПУ для полнопрофильной обработки железнодорожных колес составит 100 тыс. механически обработанных колес в год.

"Поставка оборудования уже состоялась и вскоре начнется его монтаж на заводе. Запуск новой автоматизированной линии позволит ИНТЕРПАЙПу повысить эксплуатационные характеристики ж/д колес и обеспечит производство новейшим оборудованием, — комментирует Александр Киричко, генеральный директор трубно-колесной компании ИНТЕРПАЙП. — Мы стремимся соответствовать ожиданиям наших клиентов, национальных ж/д операторов, крупнейших вагоностроителей из разных стран мира, постоянно инвестируя в модернизацию производства и повышение качества выпускаемой продукции".

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Всего новостей  157930

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>