Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 27.03.2008

Японцы инвестируют в китайский вольфрам.

27.03.2008 - 18:55
По информации из управления цветной металлургии провинции Цзянси (КНР), компания Toshiba собирается сотрудничать с китайской Jiangxi Tungsten Industry Group Co. в области переработки вольфрама.

Японский гигант планирует инвестировать 60 млн. юаней в расположенные в г. Ганьчжоу производства вольфрамово-тербиевой и вольфрамово-ториевой проволоки, а также построить на территории местного промышленного района новые завода. После ввода в строй данных предприятий они будут приносить до 600 млн. юаней дохода с продаж в год. Кроме того, научные учреждения города будут совместно с Toshiba проводить научные изыскания в области глубокой переработки вольфрамового сырья.

Комментарий SOGRA: это уже не первый случай инвестирования японских компаний в развитие китайской цветной металлургии. И если ранее подобные проекты касались в основном вопросов технологической помощи и экологической поддержки, то на этот раз мы наблюдаем прямые вложения Страны Восходящего солнца в производственный сектор Поднебесной. Возможно, Toshiba надеется на некоторые преференции в будущих поставках вольфрамовой продукции из региона. -- СОГРА

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157906

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>