Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 28.03.2008

Компания Petaquilla Minerals надеется произвести первую партию золота на панамском проекте Molejon уже в июле или августе 2009 года., а в сентябре или октябре достичь на нем полной производственной мощности.

28.03.2008 - 16:26
Изначально планировалось, что первый слиток золота будет выпущен еще в конце 1-го кв. 2009 г., однако начало производства было отложено в результате трудовых конфликтов и задержек в поставках оборудования.

Помимо прочего, в середине апреля будут опубликованы результаты новой оценки ресурсов Molejon, согласно которой на проекте в категории доказанных ресурсов содержится 447,8 тыс. тройских унций золота, а еще 506,2 тыс. тройских унций содержатся в предварительно оцененных запасах. Ожидается, что начальная мощность производства месторождения составит 120 тыс. тройских унций в год при себестоимости $200 за унцию.

К концу марта канадская компания Teck Cominco должна дать окончательный ответ об участии в развитии панамского медного проекта Petaquilla, который оценивается в $3,5 млрд. Меднодобывающее подразделения Petaquilla Copper принадлежит совместному предприятию Minera Petaquilla, акции которого поделили между собой Petaquilla Copper и Inmet Mining в соотношении 52% и 48% соответственно.

Посредством финансирования 52% всех затрат на развитие проекта Teck Cominco может приобрести у Petaquilla Copper 26% акций Minera Petaquilla.

По данным SOGRA, Teck очень заинтересована в проекте и ищет любую возможность для участия в нем. Компания недовольна условиями получения акций путем финансирования половины всех затрат, но она готова закрыть на это глаза ради участия в производстве. Хотя даже если Teck не согласится на поставленные условия, начало работ на Molejon все равно станет поворотным моментом в жизни Petaquilla Minerals -- СОГРА

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157168

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>