Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 31.03.2008

За выпуск высококачественной продукции ОАО "Гурьевский металлургический завод" награжден Малой золотой медалью выставки "Металлы Сибири".

31.03.2008 - 18:20
По результатам работы Сибирской ярмарки "Металлы Сибири – 2008" в номинации "Продукция предприятий черной и цветной металлургии" коллектив ОАО "Гурьевский металлургический завод" (входит в Металлургический холдинг Группы компаний "ЭСТАР") награжден Малой золотой медалью "За выпуск широкого спектра высококачественной металлопродукции".

В конкурсную комиссию были представлены два наименования продукции предприятия: профиль боковины рештака горячекатаный и шары мелющие диаметром 25 мм - 100 мм с объемной твердостью 55-60 HRc.

Профиль боковины рештака горячекатаный используется предприятиями горной промышленности. Изготовливается из стали марки 30 Г с химическим составом и механическими свойствами по ГОСТ 4543 без термической обработки. Линейный стан, на котором производят данную продукцию, единственный за Уралом. Спецпрофиль, используемый для производства угледобывающего оборудования, имеет большой спрос на рынке продукции черной металлургии и угольной отрасли. ОАО "Гурьевский металлургический завод" по заданию Администрации Кемеровской области обеспечивает потребность угледобывающих предприятий Кузбасса на этот вид продукции.

Шар объемной твердости диаметром 25 мм–100 мм изготовлен из низколегированной стали с нормируемой объемной твердостью, ударостойкостью и усталостной прочностью. Гурьевский металлургический завод является одним из ведущих предприятий в России, специализирующихся на выпуске стальных мелющих шаров. Действующее сегодня на заводе шаропрокатное производство – одно из самых современных в России. Оно оснащено двумя шаропрокатными комплексами общей производительностью 160-170 тыс. тонн в год. В прошлом году на предприятии запущена в эксплуатацию отпускная печь для термообработки стальных мелющих шаров, что позволило наладить производство шаров повышенной твердости по качеству выше существующего ГОСТа. ГМЗ стал первым металлургическим предприятием в России, на котором стала применяться технология низкотемпературного отпуска шаров, что позволило значительно поднять их качество. Отпущенный легированный шар при том же содержании в стали неметаллических включений обладает ударостойкостью в 3,5 раза, а износостойкостью – в 1,5 раза большей, чем шар, произведенный по обычной технологии. Это готовая высокотехнологичная продукция четвертого передела, которая имеет реальные перспективы экспортных поставок. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>