Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 31.03.2008

ОАО "Уралэлектромедь" завершила модернизацию анодной печи.

31.03.2008 - 19:02
ОАО "Уралэлектромедь" (предприятие металлургического комплекса УГМК) завершило техперевооружение комплекса анодной печи в рамках реконструкции медерафинировочных мощностей. Инвестиции в модернизацию плавильного агрегата составили около 140 млн рублей.

Проведенные работы обеспечат увеличение производительности печи, повышение качества выпускаемой продукции, а также снижение энергозатрат. В частности, прирост емкости анодной печи стал возможен за счет увеличения габаритов плавильного агрегата.

В ходе техперевооружения "Уралэлектромедь" заменила разливочное оборудование печи на современное фирмы "SMS Meer" (Германия). В комплект нового оборудования входят анодосъемщики, которые будут работать на гидравлике. Такой подход в отличие от прежнего принципа работы на сжатом воздухе обеспечивает меньшую зависимость от внешних факторов: воды и воздуха. Кроме того, оборудование снабжено новой системой управления на базе контроллеров "Siemens" (Германия), что обеспечивает более точное соблюдение параметров работы оборудования и способствует повышению качества выплавляемой меди.

Отметим также, что в рамках реконструкции мощностей медеплавильного цеха в дополнение к четырем действующим плавильным агрегатам "Уралэлектромедь" в будущем планирует построить еще один. -- Торговая система Металлоторг

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  157148

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>