Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 01.04.2008

ООО "Уралэлектропечь" изготовило электропечь для отпуска стальных шаров.

01.04.2008 - 13:03
Предприятием ООО "Уралэлектропечь" (г. Екатеринбург) по контракту с ОАО "Гурьевский металлургический комбинат" изготовлена и запущена первая в стране рольганговая электропечь высокой производительности, предназначенная для отпуска стальных шаров после закалки. Стальные шары, используемые в барабанных мельницах для помола угля, руды и другой породы, при работе могут колоться, что ухудшает помол и приводит к необходимости их более частой замены. Низкотемпературный отпуск значительно повышает их прочность и делает шары более долговечными.

Высокая производительность печи, более 200 тыс. тонн шаров в год, позволяет проводить термообработку всего объема продукции, выпускаемой металлургическим предприятием. Это почти четверть всего производства стальных шаров в России.

Рольганговая электропечь мощностью 1 МВт имеет длину более 36-ти метров и массу около 40 тонн. Модульная конструкция печи позволила осуществить перевозку ее автомобильным транспортом из Свердловской области в Кемеровскую. Рольганговая электропечь была смонтирована в действующем цехе. Проведена пуско-наладка и сделан пробный отпуск партии стальных шаров, после чего электропечь была запущена в опытно-промышленную эксплуатацию.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158158

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>