Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 01.04.2008

Бастующие горняки шахты "Красная шапочка", которые седьмые сутки не поднимаются на поверхность, выдвигая одним из основных требований повышение уровня заработной платы, не поддерживают группу председателя НПГ СУБРа Валерия Золотарева.

01.04.2008 - 13:21
Как заявил представитель СУБРа, группа В.Золотарева состоит из 10 человек, из них трое находятся вместе с ним в шахте, однако никто из них не поддерживает голодовку В.Золотарева.

Член НПГ России СУБРа Игорь Золотарев также опроверг информацию о начале голодовке бастующими горняками. "Эти сведения мы не подтверждаем: голодовку у нас объявил только сам председатель профсоюза (НПГ России СУБРа - ИФ) Валерий Золотарев, шахтеры голодовку не начинали", - сказал он. Ранее Независимый профсоюз горняков (НПГ) России распространил заявление, в котором говорилось, что "группа В.Золотарева пошла на резкое обострение ситуации - голодовку под землей, в которую вовлекла, используя определенные способы морального воздействия, всех протестующих под землей горняков". Председатель НПГ России Александр Сергеев тогда же сообщил, что сам пытался вести с горняками переговоры с воскресенья на понедельник. "Я сам был там с 9 (вечера) до 5 утра с выходом на поверхность всего часа на три", - сказал он. При этом глава НПГ заявил, что решения начать голодовку было спровоцировано В.Золотаревым, который спустил в шахту видеозапись с митингом жителей Североуральска в поддержку бастующих горняков, а также заявил, что не поддерживающие его намерение начать голодовку горняки должны подняться на поверхность. Как сообщалось, 26 марта более 100 горняков шахты "Красная шапочка" начали забастовку, отказавшись подниматься на поверхность. На данный момент под землей находится 96 человек. -- Интерфакс

Всего новостей  158093

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>