Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 03.04.2008

Завершился капитальный ремонт проволочного стана 150 сортопрокатного цеха (СПЦ) ЧерМК "Северсталь", стоимостью 14 млн. рублей.

03.04.2008 - 09:47
"Основные инвестиции были направлены на модернизацию электрооборудования стана, - прокомментировал мероприятие Игорь Бенедечук, начальник СПЦ, - замену преобразователей главных приводов и ножниц. Все это в конечном итоге повысит надежность агрегата".

В ходе 7-суточного ремонта реконструирован пресс-вязальный участок стана, в результате чего продукция будет упаковываться по современным требованиям, диктуемым заказчиком. Кроме прочего, была произведена замена кирпичной кладки нагревательной печи, реконструирована система густой смазки на роликовых коробках прокатных блоков. Вышеперечисленные работы выполнили дочерние предприятия ОАО "Северсталь": ОАО "Домнаремонт" и ЗАО "Фирма "СТОИК".

Продукция, выпускаемая на проволочном стане сортопрокатного цеха, широко используется в машиностроении и строительной промышленности – как российской, так и зарубежной. Объем продукции, выпущенной станом 150 в 2007 году, составил более 800 тысяч тонн, что в общей массе продукции, отгружаемой цехом, составляет около 40%.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


Всего новостей  157188

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>