Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 01.06.2006

Eramet вложит в индонезийский никелевый проект $1,5 млрд.

01.06.2006 - 12:10
Компания Eramet SA намерена вложить около $1,5 млрд в разработку никелевого месторождения Веда Бэй на восточном индонезийском острове Халмахера, что может стать крупнейшей инвестицией в проект по добыче в Индонезии в ближайшее десятилетие, заявил генеральный директор французской компании Жак Бакарда.

"Мы рассмотрели много разрабатывающихся месторождений латерита никеля и пришли к выводу, что Веда Бэй лучше всего соответствует нашей стратегии развития", — сказал Бакарда в своей речи во время встречи с индонезийским министром энергетики и полезных ископаемых.

Он сказал, что Веда Бэй может производить около 60 тыс. т никеля в год, что почти удвоит производство никеля Eramet.

Индонезийской государственной компании PT Antam, добывающей золото и медь, принадлежит 10-процентная доля проекта Веда Бэй, сказал он.

Бакарда сказал, что пока не ясно, когда начнется производство, поскольку еще нужно провести анализ технической осуществимости проекта.

Веда Бэй, похоже, станет крупнейшим в Индонезии проектом горной добычи со времени Бату Хиджау фирмы Newmont, добавил он, имея в виду проект Newmont по добыче золота и меди на сумму $1,8 млрд на острове Сумбава в 1998 году.

Eramet приобретает проект Веда Бэй после того, как в начале месяца она купила Weda Bay Minerals.

У французской компании уже пять никелевых шахт с общей добычей ферроникеля 68 тыс. т в Новой Каледонии. -- Торговая система Металлоторг

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157910

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>