Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 03.04.2008

В цехе покрытий ОАО "ММК" после реконструкции вошел в строй агрегат поперечной резки № 2.

03.04.2008 - 13:49
Подрядчиком работ выступило ООО "ММК Трейдинг-строй". В ходе реконструкции, продолжавшейся чуть больше трех недель, на агрегате были установлены безредукторные ножницы и правильная машина. Безредукторные ножницы произведены итальянской фирмой FIMI, агрегаты которой уже работают на Магнитогорском металлургическом комбинате (в частности, агрегат поперечной резки в ЛПЦ-4 и агрегат продольной резки в ЛПЦ-5). Итальянские шеф-монтажники участвовали и в пуско-наладочных работах нового оборудования.

Благодаря новым ножницам повысится качество реза, улучшится плоскостность металла. Настройка ножниц осуществляется автоматически, все технологические параметры отображаются на мониторе компьютера, поэтому сейчас операторам АПР-2 гораздо удобнее задавать необходимые типоразмеры. В результате модернизации основного узла резерв АПР-2 по скорости возрос в полтора раза, а по максимальной суточной производительности – до 300 тонн.

ОАО "ММК" является крупнейшим на постсоветском пространстве производителем белой жести электролитического лужения, которую используют в пищевой промышленности. В цехе покрытий жесть по заказам режут на карточки и в пачках отправляют потребителям. Модернизация АПР-2 позволит значительно повысить качество отгружаемой продукции.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>