Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 04.04.2008

Председатель совета директоров ОАО Челябинский трубопрокатный завод" Александр Федоров признан "Экологом года 2007".

04.04.2008 - 13:49
На II Всероссийской конференции "Экология производства. Перспективы развития экономических механизмов охраны окружающей среды" председатель Совета директоров ЧТПЗ А.Федоров за большой вклад в развитие природоохранной деятельности в России и поддержку экологических приоритетов отечественной промышленности удостоен почетного знака "Эколог года 2007", а Челябинский трубопрокатный завод стал лауреатом конкурса "Золотая медаль "Европейское качество" в номинации "100 лучших организаций России. Экология и экологический менеджмент".

Экспертный совет данного конкурса, инициированного при содействии Совета Федерации, Госдумы РФ, Торгово-промышленной палаты России, экспертов-экологов и представителей экологической общественности, отметил масштабность и эффективность природоохранной деятельности, экологические программы ЧТПЗ. Ежегодные затраты предприятия на содержание экологических объектов, исследования и проектные работы, направленные на минимизацию воздействия предприятия на окружающую среду, превышают 140 млн. рублей. С 2004 года завод, одним из первых в металлургической отрасли, сертифицирован по международному экологическому стандарту ISO 14001.

В том же году ЧТПЗ первым в России освоил высокоэкологичную технологию производства керамического флюса, применяемого при изготовлении электросварных труб большого диаметра. В прошлом году завод получил заключение областного Роспотребнадзора на границы санитарно-защитной зоны в пределах промышленной площадки предприятия, подтверждающее отсутствие техногенного воздействия производства на близлежащий жилой массив.

Природоохранные мероприятия трубопрокатного завода неоднократно отмечались экологическими наградами: в 2006 году по представлению министерства по экологической и радиационной безопасности Челябинской области ЧТПЗ удостоен ордена "Экологический щит России", а в 2007-м предприятие признано "Лидером природоохранной деятельности в России".

-- УралПолит.Ru

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>