Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 04.04.2008

Экспортные цены на ферротитан расти отказываются.

04.04.2008 - 17:51
Цены ферротитана на китайском рынке несколько разделены - внутренний рынок незначительно укрепился, экспортный рынок скорее устойчив. Основной причиной некоторого усиления внутреннего рынка Китая является рост цен на сырьевые материалы, усиление позиций ферротитана китайского производства на экспортном рынке сейчас невозможно.

Производители сообщают, что контрактные цены выросли до 13,1 тыс. юаней за т ($8,7 за кг титана) для материала с базовым содержанием 25% Ti при экспортных ценах на этот материал в диапазоне $8,30–8,50 за кг. Представитель по продажам одного производителя сообщил, что в прошлом месяце удалось отправить на экспорт одну треть из произведенных 100 т ферротитана по средней цене $8,40 за кг. Он добавил, что, несмотря на удорожание сырьевых материалов, достичь увеличения экспортных цен сейчас нереально.

Удачливые производители и торговцы отмечают, что, благодаря колебаниям цен на сырье внутренний рынок одновременно может быть и сравнительно неустойчивым, и в то же время весьма прибыльным. Например, при заключении сделок по ферротитану по достаточно высоким ценам смягчение цен на алюминий может дать возможность в какой-то период несколько увеличить прибыль, так как рынок мгновенно не реагирует на такие вещи.

Торговцы на "свободном" рынке сообщали о ценах порядка 13,3 тыс. юаней за т ($8,74 за кг) для материала FeTi 25% и 45 тыс. юаней ($10,87 за кг) для материала FeTi 68% из переработанного титанового лома. При этом торговцы признаются, что, несмотря на то, что долгое время цены на китайском рынке в целом достаточно устойчивы без значительных колебаний, трудно сказать, как долго сохранится такая относительная устойчивость. По мнению торговцев, в условиях не слишком активного рынка простаивают отнюдь не маленькие производственные мощности, поэтому вряд ли возможно серьезное усиление рынка в условиях, когда производители быстро могут восстановить производства и "вывалить" на рынок существенные объемы. -- Торговая система Металлоторг

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157191

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>