Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 07.04.2008

ОАО "ММК" стало победителем IV Всероссийского конкурса "IPO Олимп 2007" в номинации "Лучшая практика корпоративного управления".

07.04.2008 - 10:25
Конкурс, ставший уже традиционным, проходил в рамках IV Всероссийского IPO Конгресса - крупнейшего в России форума, посвященного проблемам привлечения инвестиций. Мероприятие организовано Институтом фондового рынка и управления. Конгресс ориентирован на эмитентов всех регионов Российской Федерации, а также профессионалов, занятых в процессе публичного размещения ценных бумаг. На секциях IV Всероссийского IPO Конгресса обсуждался целый ряд вопросов, связанных с подготовкой и размещением новой эмиссии. На эти вопросы отвечали эксперты профильных регулирующих государственных структур: ФСФР, ЦБ РФ, Министерства финансов РФ, МЭРТ, ФАС, руководители крупнейших банков-андеррайтеров, инвестиционных компаний, страховых, юридических и консалтинговых фирм, рейтинговых и PR-агентств и др.

В рамках Конгресса прошла церемония награждения победителей конкурса "IPO Олимп 2007". Это профессиональная премия, которая ежегодно подводит итоги открытых размещений российских эмитентов на международном рынке капитала. Награда вручается в знак того, что высокие стандарты корпоративного управления, профессионализм и финансовые успехи российских компаний оценены авторитетными специалистами фондового рынка. Спонсором "IPO Олимп 2007" является компания "Андрей Городисский и партнеры" – авторитетный юридический консультант по IPO. Всего определялись победители в восьми номинациях. ОАО "Магнитогорский металлургический комбинат" было признано победителем конкурса в номинации "Лучшая практика корпоративного управления". Победитель в этой номинации определялся с помощью методики Национального рейтинга корпоративного управления и с привлечением экспертов Российского института директоров. Основными критериями оценки являлись обеспечение прав акционеров, соответствие деятельности органов управления и контроля АО Кодексу корпоративного поведения, уровень раскрытия финансовой и нефинансовой информации, равнодоступность информации для всех акционеров и других заинтересованных лиц.

В апреле прошлого года состоялось первичное размещение акций ОАО "ММК" с последующим листингом на Лондонской Фондовой Бирже. В результате ММК подтвердил статус публичной компании, получил оценку инвестиционного сообщества, и привлек 1 млрд. долларов США на реализацию инвестиционных программ.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157890

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>