Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 08.04.2008

На модернизацию кислородно-конвертерного цеха ОАО "НТМК" будет выделено 2,5 миллиарда рублей, - старший вице-президент компании "Евраз Груп" Павел Татьянин.

08.04.2008 - 10:37
В Нижнем Тагиле прошла видеоконференция с участием старшего вице-президента компании "Евраз Груп" Павла Татьянина и вице-президента по управлению металлургическими активами компании "Евраз Груп" Максима Кузнецова. В ходе конференции было отмечено, что "Евраз Груп" рассматривает возможность реализации проектов по строительству трубного завода в Свердловской области.

"Мы достаточно долго занимаемся этим вопросом. К концу второго квартала текущего года у нас уже будет достаточно четкая информация на этот счет, которую мы представим на обсуждение на совете директоров", — подчеркнул М. Кузнецов.

Также, как отметил П. Татьянин, компания планирует принять участие в аукционе, на котором будет выставлено 25 % акций Завода труб большого диаметра.

Как было отмечено участниками конференции, инвестиции в реконструкцию рельсового производства на уральской площадке составят более 500 млн рублей. Компания намерена увеличить длину рельс, также улучшить их качество.

"Мы будем повышать качество продукции. Скорость железнодорожных поездов увеличивается, поэтому сейчас стойкость рельсов становится важным фактором", — отметил М. Кузнецов.

Основным инвестиционным проектом "Евраз Груп" на российских площадках станет реконструкция кислородно-конвертерного цеха ОАО "НТМК", в котором будут модернизированы два из четырех конвертеров. Как отметил П. Татьянин, модернизация обойдется компании в 2,5 млрд рублей. Завершение второго этапа реконструкции колесопрокатного производства ОАО "НТМК" потребует 150 млн рублей. На реализацию третьей стадии, в ходе которой запланирован пуск участка термической обработки колес, потребуется более 2—2,5 млрд рублей.

Инвестиции в производственные мощности на ОАО "Ванадий" и ОАО "Высокогорский горно-обогатительный комбинат" будут направлены на глубокий ремонт. На геологические работы, в частности на разработку месторождений Качканарского ГОКа, планируется затратить 1,5 млрд рублей.

-- УралБизнесКонсалтинг ИАА

Новости по этой теме

В Новости
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157987

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>