Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 08.04.2008

Харцызский трубный завод приступил к производству труб для нефтепровода Кенкияк-Кумколь (Казахстан).

08.04.2008 - 10:44
Нефтепровод Кенкияк-Кумколь протяженностью около 760 км является важным проектом развития нефтетранспортной структуры Казахстана.

Харцызский трубный завод, входящий в Группу Метинвест, приступил к производству труб для нефтепровода Кенкияк-Кумколь (Казахстан). В марте планируется изготовить и поставить заказчику 7 тыс. тонн труб диаметром 813 мм с толщиной стенки 9,5 мм и наружным антикоррозионным покрытием.

Нефтепровод Кенкияк-Кумколь протяженностью около 760 км является важным проектом развития нефтетранспортной структуры Казахстана. Он свяжет нефтепроводные системы Западного и Восточного филиалов АО "КазТрансОйл" и, таким образом, создаст маршрут транспортировки нефти из западного Казахстана в Китай.

По словам исполняющего обязанности Генерального директора ОАО "ХТЗ" А.В.Боровикова, "в 2005-2006 гг. Харцызский трубный завод поставил около 120 тыс. тонн труб большого диаметра в Казахстан, в том числе — для сооружавшегося в то время нефтепровода Атасу-Алашанькоу. Это был крупнейший и наиболее ответственный проект в нефтяной отрасли Казахстана. Трубопровод Атасу-Алашанькоу являлся вторым этапом строительства магистрали, по которой сейчас казахская нефть поставляется в Китай. Харцызский трубный завод сделал все возможное, чтобы поставить в срок высококачественную трубную продукцию. Поэтому казахские заказчики вновь обратились к нам. Всего в рамках проекта строительства нефтепровода Кенкияк-Кумколь планируется поставить в Казахстан около 40 тыс. тонн труб большого диаметра. Особенностью производимых труб являются достаточно высокие требования к качеству сварных соединений и антикоррозионного покрытия, которые будет контролировать международная инспекция". -- Kazakhstan today

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>