Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 09.04.2008

ООО "ССМ-Тяжмаш" запустило в серийное производство новое оборудование - вакуумную дисковую фильтровальную установку (ВДФК), разработанную ООО "БАКОР-ФильтрКерамика".

09.04.2008 - 10:21
Основное назначение этой установки – переработка и обогащение горных пород. Генеральный директора ООО "ССМ-Тяжмаш" Дмитрий Колесов, отметил высокую важность для своего предприятия выпуск совершенно нового продукта, востребованного на российских и зарубежных рынках. Его компания кроме производства ВДФК, так же берется за выпуск всех необходимых комплектующих для фильтровальной установки.

В презентации приняли участие 14 представителей горно-обогатительных компаний, которые отметили высокий уровень технической оснащенности цехов ООО "ССМ-Тяжмаш". "Фильтровальная установка ВДФК, изготовленное "Тяжмашем", отвечает всем необходимым требованиям, — отметил Сергей Копанев, главный инженер Лебединского ГОК. – Это — снижение энергозатрат, повышение удельной производительности по фильтруемому продукту свыше, чем в 1,5 раза, снижение влаги в концентрате до 4 %, что, в свою очередь, сокращает затраты на последующую сушку. И самое главное – безопасность для окружающей среды и улучшение условий труда в рабочей зоне обслуживания фильтра".

В ходе презентации Владимир Бондарь, генеральный директор ООО "Бакор-ФильтрКерамика", обратил внимание на отсутствие выбросов загрязненного воздуха в связи с исключением операции отдувки кокса во время работы этой установки, подчеркнул, что при высоких температурах использования (90 — 95 0 С), срок службы керамических фильтрующих элементов – 24 месяцев.

Справочно: ООО "БАКОР-ФильтрКерамика" является основным в РФ производителем и поставщиком фильтрующей керамики и фильтровальных установок на основе керамических фильтрующих элементов, применяющихся в различных областях народного хозяйства.

ООО "ССМ-Тяжмаш" — одно из крупных машиностроительных предприятий Северо-Западного региона России, является предприятием полного цикла — от мощного заготовительного блока (литейный цех, кузнечно-прессовый цех, цех металлоконструкций) до механообрабатывающих цехов. ССМ-Тяжмаш имеет широкие возможности и опыт по изготовлению механического оборудования для металлургии, горнодобывающей промышленности, лесопереработки, химической отрасли. Специфика деятельности предприятия заключается в ориентации на крупное позаказное производство. При изготовлении и поставке продукции ООО "ССМ-Тяжмаш" решает задачи комплексно, при необходимости привлекаются инжиниринговые организации, специалисты которого разрабатывают проекты любой сложности

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158021

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>