Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 02.06.2006

На ОАО "Тулачермет" в мае выплавлено 278 тыс. т чугуна.

02.06.2006 - 10:19
Как сообщает пресс-служба Тулачермет, в мае на предприятии выплавлено 278 тыс. т чугуна, таким образом, достигнут абсолютный рекорд месячного производства. При этом среднесуточная выплавка составила 8 972 т, что также является наивысшим показателем.

Высокие результаты стали следствием реализации программы развития Тулачермет, осуществляемой в последние годы. Так, в 2003 г. на предприятии был проведен капитальный ремонт ДП-3, в результате которого самая большая доменная печь предприятия стала одним из высокотехнологичных агрегатов в России. В этом же году капитальный ремонт был выполнен на агломашине №1, а в 2004 г. капитально отремонтирована агломашина №2, что позволило увеличить удельную производительность агломерата и улучшить его качество.

Кроме того, в апреле текущего года успешно введен в эксплуатацию блок высокоэффективных воздухонагревателей системы Калугина, конструктивные особенности которых позволили существенно увеличить производство чугуна на второй доменной печи предприятия. Среди наиболее важных объектов технической модернизации 2006 г. - введение в строй второй очереди комплекса роторного вагонопрокидывателя, коксосортировки и склада кокса, призванного снизить простои вагонов РЖД, улучшить экологию и условия труда обслуживающего персонала.

На 2006 г. намечено также окончание строительства ТВД-6 на ТЭЦ-ПВС, что даст существенный прирост производства чугуна на ДП-3. Кроме того, ведется работа по подготовке к капремонту первого разряда ДП-1, намеченного на 2007 г. В этом же году будет капитально отремонтирована и агломашина №3.

-- Металлоснабжение и сбыт

Всего новостей  157129

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>