Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 11.04.2008

ОАО "Мечел" сообщает о запуске после реконструкции нагревательной печи с шагающим подом средне-сортного стана на "Мечел Тырговиште".

11.04.2008 - 16:24
Реконструкция печи осуществлялась в рамках реализации очередного этапа программы модернизации производственных мощностей "Мечел Тырговиште", рассчитанной на 2007-2011 годы.

Печь с шагающим подом предназначена для нагрева заготовок перед отправкой их на прокатный стан для производства конечной продукции. Комбинат производит прокат из углеродистой и низколегированной стали, а также кованую и калиброванную продукцию для машиностроения, автомобилестроения, строительной, метизной, подшипниковой и трубной промышленности.

Инвестиции в новый проект составили около 5,8 млн. долл. США. Поставщик оборудования – итальянская компания "Текинт" ("Тенова") - один из крупнейших мировых производителей подобного оборудования. Большая часть строительно-монтажных работ проведена собственными силами специалистов "Мечел Тырговиште".

В результате модернизации печи будет значительно расширен спектр используемых заготовок. В частности, можно будет использовать непрерывнолитые заготовки с сечением 150х180 мм. Ранее максимальное сечение используемых заготовок составляло 140х140 мм. Благодаря новому оборудованию будет сокращено использование устаревшей технологии блюминга и предприятие начнет максимально использовать заготовки произведенные машиной непрерывного литья заготовок (МНЛЗ), запущенной в эксплуатацию после реконструкции в марте 2007 г. Модернизированная печь будет осуществлять более равномерный нагрев заготовок, за счет чего будет улучшено качество выпускаемой продукции. Новое оборудование позволит более эффективно расходовать природный газ и электроэнергию, а также огнеупорные материалы. Расход сырья на тонну продукции также будет значительно сокращен. За счет полной автоматизации печи будет уменьшено использование человеческого труда. Установка нового оборудования значительно сократит затраты на ремонт и обслуживание данного производственного сектора.

Все новое оборудование, которое было установлено и модернизировано на предприятии в последние годы, соответствует высочайшим европейским требованиям надежности и качества. Комбинат "Мечел Тырговиште" последовательно превращается в одно из ведущих металлургических предприятий в Восточной Европе.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157930

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>