Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 14.04.2008

ООО "ВИЗ-Сталь" освоила производство электротехнической анизотропной (трансформаторной) стали толщиной 0,23 мм.

14.04.2008 - 08:49
. Это открывает "ВИЗ-Стали" доступ на новый быстрорастущий рынок комплектующих для изготовления трансформаторов высокой мощности.

Новый высокотехнологичный продукт отличается пониженным уровнем удельных магнитных потерь. Для его изготовления совместно со специалистами Новолипецкого металлургического комбината была освоена новая марка стали с повышенным содержанием марганца. Также была усовершенствована технология производства холоднокатаного трансформаторного проката в цехе холодной прокатки "ВИЗ-Стали".

В настоящее время продолжаются работы по оптимизации режимов горячей прокатки подката на НЛМК и технологии обработки металла на "ВИЗ-Стали".

Первые партии нового продукта уже отгружены потребителям.

Для справки:

Электротехническая анизотропная (трансформаторная) сталь используется для производства широкого ассортимента трансформаторных сердечников, применяемых в энергетическом машиностроении. В настоящее время на производственной площадке НЛМК в Липецке выпускается сталь толщиной от 0,23 мм до 0,35 мм и шириной до 960 мм с термостойким изоляционным покрытием. Кроме этого Компания производит трансформаторную сталь специального назначения толщиной от 0,15 мм до 0,80 мм для изготовления мощных электродвигателей.


-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>