Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 14.04.2008

ОАО"Северсталь-метиз" получит 24 млн. рублей годовой экономии в результате запуска установки по производству защитной азотоводородной атмосферы.

14.04.2008 - 09:29
Все подготовительные действия, включая разработку проектной документации и закупку оборудования, проводились в течение 2007 года. Объем вложений составил около 9 млн. рублей. В марте 2008 был осуществлен монтаж установки и ее запуск. Уже с апреля ЧЗ перешел на обеспечение собственной азотоводородной атмосферой. Новое оборудование работает полностью в автоматическом режиме, безопасность обеспечивается системой сигнализации и аварийных блокировок.

Таким образом ЧЗ решил вопросы, связанные с поставкой на предприятие дорогостоящего энергоресурса, который непрерывно должен поступать в печи ряда цехов. Теперь защитная азотоводородная атмосфера обходится сталепрокатчикам в 3 раза дешевле.

"Строительство и запуск этой установки - один из самых крупных энергопроектов последних лет на нашем заводе. В его реализации, помимо служб ЧЗ, были задействованы четыре промышленных предприятия города, четыре проектные организации, семь компаний-подрядчиков. Мы смогли согласовать действия всех участников проекта, благодаря чему установка введена в эксплуатацию без срывов и проблем", - прокомментировал событие Александр Шевелев, исполнительный директор ЧЗ "Северсталь-метиз" -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Всего новостей  158021

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>