Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 15.04.2008

ТМК впервые отгрузила трубы с резьбовыми соединениями класса "Премиум" для освоения Ванкорского месторождения.

15.04.2008 - 11:11
Трубная Металлургическая Компания (ТМК), один из лидеров мировой трубной индустрии, впервые осуществила поставку труб нефтегазового сортамента с резьбовыми соединениями класса "Премиум" в адрес ОАО "НК Роснефть" для освоения Ванкорского нефтегазового месторождения.

Отгрузка обсадных труб диаметром 177,8 мм с толщиной стенки 10,36 мм с высокогерметичным резьбовым соединением TMK-FMC выполнена в рамках реализации договора о стратегическом сотрудничестве между ТМК и компанией "Роснефть", заключенного в феврале 2007 года сроком на три года. Поставку осуществила компания "ТМК – Премиум Сервис", специализирующаяся на производстве и поставке нефтегазовых труб с премиальными соединениями. Помимо отгрузки трубной продукции "ТМК – Премиум Сервис" оказывает заказчику консалтинговые услуги и проводят обучение персонала на скважине по применению высокотехнологичной трубной продукции.

Стратегическое сотрудничество "Роснефти" и ТМК предполагает координацию среднесрочной и долгосрочной совместной деятельности по разработке новых видов трубной продукции и поставке с предприятий ТМК стальных труб, применяемых компанией "Роснефть" для добычи нефти и газа.

В рамках договора о стратегическом сотрудничестве в 2007 году ТМК отгрузила в адрес НК "Роснефть" около 95 тыс. тонн насосно-компрессорных, бурильных, обсадных труб, в том числе с резьбовыми соединениями класса "Премиум", нефтепроводных труб и труб общего назначения. В текущем году планируется увеличить поставки до 140 тыс. тонн трубной продукции различного сортамента.

Ванкорское нефтегазовое месторождение станет основным источником сырья для заполнения магистрального трубопровода Восточная Сибирь – Тихий Океан. -- Нефть России

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  157187

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>