Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 15.04.2008

ТД "Северсталь-Инвест" более чем на 20% планирует увеличить объем продаж металлопроката в 2008г. по сравнению с прошлым годом.

15.04.2008 - 13:31
В 2007г. объем продаж компании превысил 900 тыс. тонн металлопродукции.

По словам генерального директора Владимира Крайнова, в ближайшие несколько лет ТД "Северсталь-Инвест" планирует сосредоточить усилия на развитии сервисного обслуживания автомобилестроительного бизнеса. Данное решение связано с повышенным спросом на металл со стороны динамично растущего авторынка в России, в том числе за счет строительства на территории страны новых промышленных комплексов мировых автопроизводителей.

Еще в ноябре прошлого года со слов генерального директора стало известно, что компания будет инвестировать не менее 20-30 млн. долл. в год в течение трех лет в развитие сервисного направления, которое в том числе предполагает организацию переработки для автомобилестроителей.

Напомним, что в июле 2007г. на Горьковский автозавод была отправлена пробная партия металлопроката, который прошел частичную переработку на базе СМЦ "Череповец". В результате положительного апробирования заказа группой "ГАЗ" было принято решение об увеличение объема и систематичности поставок с сервисного центра. В настоящее время порезку на СМЦ проходят также и высокоответственные позиции заказов из холоднокатаного и оцинкованного проката для Рено Москва.

"Вместе с тем, - подчеркнул Владимир Крайнов,- компания планирует укрепить свои позиции на рынке региональной металлоторговли, что предполагает, в том числе, развитие бизнеса под потребности стройиндустрии и мелкого машиностроения".

Как отметил Владимир Крайнов, на сегодняшний день утвержден стратегический план компании, который предполагает реализацию целого ряда мероприятий, направленных на развитие складской торговли в регионах присутствия. В качестве одних из наиболее приоритетных выделены Юг страны и регион Поволжья, а также Санкт-Петербург и Нижний Новогород. Здесь, помимо торговли, предполагается сосредоточить усилия на повышении уровня переработки металлопродукции.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158055

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>